Официальный сайт ФК «Краснодар»
В матче восьмого тура чемпионата России футболисты «Краснодара» на своем поле со счетом 7:2 разгромили подмосковные «Химки».
У краснодарцев отличились Маркус Берг (19′), который не реализовал пенальти, но отправил мяч в ворота после того, как его удар парировал Илья Лантратов, Виктор Классон (23′, 45′), Тонни Вильена (52′), Реми Кабелла (62′), Даниил Уткин (75′) и Магомед-Шапи Сулейманов (89′). У гостей дубль сделал Аршак Корян (27′, 42′, с пенальти).
«Комментировать с нашей стороны нечего, — приводит официальный сайт подмосковной команды слова главного тренера Дмитрия Гунько, который возглавил клуб перед стартом чемпионата. — На поле была одна команда — «Краснодар», которая нас переиграла. Особенно это ярко выразилось во втором тайме. В первом — мы еще пытались противодействовать за счет движения. Замены, которые планировали, не усилили игру. В целом, болезненный удар».
— Игроки ФК «Химки» просят губернатора МО разобраться с историей увольнения Юрана
«Краснодар» обновил свой рекорд по количеству забитых мячей в одном матче чемпионата России. В апреле 2016 года краснодарская команда победила на своем поле екатеринбургский «Урал» со счетом 6:0.
Ребята постарались, чтобы сегодняшний ????обзор вышел максимально красочным ????#КраснодарХимки #СПобедой https://t.co/sbCdkV1H22— FCKrasnodar (@FCKrasnodar) September 18, 2020
«Краснодар» (14 очков) после этой победы поднялся на третье место в турнирной таблице, «Химки» (3) располагаются на предпоследней строчке.