MediaWhalestock / DepositPhotos
Футболисты московского ЦСКА сыграли вничью с голландским «Фейенордом» в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, продлив длящуюся с начала сезона безвыигрышную серию отечественных клубов в еврокубках до 16 игр.
Встреча группы K на «ВЭБ-Арене» в Москве завершилась со счетом 0:0. Почти весь второй тайм хозяева играли в большинстве после удаления на 48-й минуте нападающего «Фейенорда» Николая Йоргенсена.
ЦСКА в третий раз в четырех турах группового этапа сыграл вничью. Хозяева владели инициативой, но по-настоящему опасные моменты создавали нечасто.
«Лига Европы — заколдованный для нас турнир. Вспоминали, когда в последний раз одерживали победу дома: года три уже прошло, — цитирует UEFA.com тренера армейцев Виктора Гончаренко. — Наносим много ударов, но то далеко от ворот, то еще что-то мешает. В первом тайме предпосылок у нас было больше, шла открытая игра. Во втором тайме после удаления соперник уплотнил ряды, мы выпустили высоких игроков, но, к сожалению, подач было мало».
В другом матче группы загребское «Динамо» разгромило на выезде австрийский «Вольфсберг» со счетом 3:0. После четырех туров в таблице квартета лидирует «Динамо» (8 очков), «Фейенорд» (5) идет на втором месте, «Вольфсберг (4) занимает третью строчку, а ЦСКА (3) располагается на последнем месте, но шансы на плей-офф еще есть у всех.
3 декабря армейцы на своем поле примут «Вольфсберг».
По итогам нынешнего тура «Арсенал», «Лестер», «Рома» и «Хоффенхайм» досрочно гарантировали себе путевки в 1/16 финала.
⏰ ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ⏰
«Арсенал», «Лестер», «Рома» и «Хоффенхайм» вышли в плей-офф ????
Кто сегодня удивил?#ЛигаЕвропы pic.twitter.com/zIBsbnXQMK— УЕФА (@UEFAcom_ru) November 26, 2020
Российские клубы в нынешнем сезоне не могут одержать победу уже в 16 матчах группового этапа еврокубков. «Зенит», «Краснодар» и «Локомотив» проводят бесславную кампанию в Лиге чемпионов, где Россия впервые в истории представлена сразу тремя клубами.