Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство городских новостей «Москва»
Российский боксер Александр Поветкин планирует нокаутировать британца Диллиана Уайта в бое-реванше.
«Готовлюсь так же, как к прошлому бою с этим соперником, — сказал Поветкин во время видеоконференции Федерации бокса России. — Я еду в Англию, чтобы победить. Посмотрим, как пройдет бой, но я еду только за победой. Постараюсь повторить яркий нокаут над Уайтом, физически и морально я к этому готов».
«После прошлого боя я ничего особенного не почувствовал, просто был доволен. Рад, что выстоял и довел дело до конца», — заключил спортсмен.
Реванш Поветкин — Уайт состоится 21 ноября в Англии. Поветкин нокаутировал Уайта в поединке за временный титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, который состоялся 22 августа в британском Брентвуде.
????ACTION-PACKED AUTUMN????
???? Alexander Povetkin vs Dillian Whyte 2 is the explosive ending to the autumn schedule on Sky, featuring world title fights, Joshua Buatsi and the WBSS final ????— Sky Sports Boxing (@SkySportsBoxing) September 15, 2020
Александр Поветкин выиграл на профессиональном ринге 36 боев (24 из них нокаутом), один завершил вничью и два проиграл. В активе 32-летнего Уайта 27 побед (18 — нокаутом) и два поражения.